Понос и странный цвет калла
Здравствуйте, понос уже 3ий день, хожу по 4-5 раз в день, сегодня заметил что калл странного цвета, ничего что могло его окрасить не ел. В прошлом году делали гастро и калоноскопию, кроме гастрит ничего не нашли. Фото прилогаю
Здравствуйте! С чем связываете дебют заболевания? Температуры нет?
Марина Юрьевна, сейчас примерно 37-37.3
Это видимо не цвет такой а слизь
Здравствуйте! Учитывая наличие субфебрильной температуры тела, консистенцию стула рекомендую провести санацию кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней + Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней. с 8 дня - Баксет форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте .
На фоне нарушение микрофлоры цвет может быть разного цвета.
Самое главное чтобы не было крови в Кале и кал был не черного цвета и не белого .
Температура тела какая у вас ?
Екатерина Андреевна, я так понимаю это слизь была такого цвета. Температура была 37.3
Екатерина Андреевна, с утра опять повторилось, это точно слизь
Екатерина Андреевна, это похоже на кровь?
Принятый ответ
Нет , на кровь не похоже .
Учитывая наличие температуры и нарушение стула, у вас больше данных за инфекцию .
Рекомендую их рациона исключить свежие фрукты, овощи , кисломолочные продукты .
Смекта по 1пакт 3 раза в День до 5 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней.
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на диз группу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По всем описанным Вами симптомам у Вас проявления кишечной инфекции.
Вам нужно начать следующий курс лечения:
1. Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день на 7 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
3. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день на 5 дней.
4. Регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды, выпить в течение суток.
5. В рациона на время исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Если после данного лечения симптомы будут сохраняться, выполнить небольшое дообследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кал на диз.группу (патогенную флору).
3. Копрограмма.
При необходимости лечение будем корректировать.