Кашель на выдохе

Давно кашляю. Не приступами. Заметила что при выдохе что то щекотит в верхних путях и кашлевой рефлекс. Волнует что кашель при выдохе. Т к читала что аллергич наоборот на вдохе... В анамнезе -нейродермит Ринит Спазмированы мышцы грудного отдела и шецного Пробки 3 года в обоих ушах. Иногда чешутся глаза. При аллергич кашле . Обструкции нет вроде до удушья. Что это может быть кашель постоянный. Когда сплю не кашляю но дышу носом т к отекает слиз носа. Лечила всем чем только можно не вылечила. ( спрей с глюкококостер, и т д прокол блокады)

Нейродермит
42 года

Принятый ответ

Добрый день! По перечисленным симптомам нужно исключать в т.ч. Астму. Для диагностики бронхиальной астмы нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Делают терапевт или пульмонолог-у них стоят эти аппараты.

Марина Михайловна, спасибо. Как думаете на сердце не похоже?

Скорее бронхи/легкие

Марина Михайловна, доктор а во время чмеха хочеться кашлять или долгово разговора

Марина Михайловна, нейродермит может переходить в астму? Ведь аллергены есть в крови

Это все общая группа заболеваний

Марина Михайловна, т е может? Другие врачи ( не аллергологи ) говорят что не может это разные виды...

Марина Михайловна, по аналищы на ig E 780

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Вам нужно исключить бронхиальную астму, она бывает не только аллергическая. Поэтому, посетите врача терапевта или пульмонолога очно и пройдите Спирографию с бронходилатационным тестом.

Екатерина Викторовна, как думаете не похоже на сердце это?

Нет, на сердце не похоже.

Екатерина Викторовна, а на что похоже на аллергию или больше рефлюкс или спазм мышц спины у меня силная скованность в груди и шее

Похоже на трахеит, бронхит

Екатерина Викторовна, а тоахеит может быть с таким долгим кашлем? Год и более

Если не лечите, то может быть, подразумеваю хронический ларингит

Екатерина Викторовна, терапевт говорит всегда жестковатое дыхание

Екатерина Викторовна, у меня бывант садиться голос я педагог в дет суаду

Значит отсюда и проблема, из-за перенапряжения связок и возможно хронического воспалительного процесса. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом.

Екатерина Викторовна, а кашель усиливается если полежу долго а потом повороты с боку на бок. И ощущение постоянной мокроты. Сдавливает временами шею но вены не увеличиваются