Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка месячных что делать — вопрос №1676686

Здравствуйте у меня задержка месячных тесты отрицательные, год назад были роды, малыша грудью не кормила , после родов первые месячные пришли спустя 10 недель далее у меня цикл ежемесячный колебался от 35 до 58 дней , сейчас у меня задержка месячных на 90 дней, тесты отрицательные, на фоне таких нерегулярных месячных стал прибавлять вес. При том что я всегда была полноватая . Что вы мне посоветуете ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно выполнить узи малого таза.
Сдать гормоны крови на 2-5 день цикла -ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, ТТГ, пролактин, андростендион, ДГЭА-S. При задержке менструации 3 месяца и более гормоны сдаются в любой день.
В идеале пройти глюкозотолерантный тест, чтобы понимать есть ли инсулинорезистентность, для этого состояния как раз характерны быстрый набор веса и проблемы со снижением веса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо пойти обследование: ФСГ, лг, эстрадиол, пролактин, ттг, 17-он прогестерон, дгэа-с, кортизол, общий тестостерон, гспг, альбумин, провести глюкозотолерантный тест с определением инсулина, витамин д, общий анализ крови. Провести узи на 5-7 день цикла.Надо найти причину нарушения цикла.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Первично нужно узи малого таза, если ситуация не единичная, то нужно также посмотреть гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол , ттг
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Какой у вас рост и вес?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ ОМТ, оценить толщину эндометрия. Если он более 5 мм, вызвать менструацию Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену начнутся месячные.
На 2-3 день МЦ сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Для начала вам нужно выполнить УЗИТ малого таза для оценки эндометрия
На 2-5 день цикла нужно будет сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, пролактин, ТТГ.