Почему болит крестец
Добрый день. Беспокоит боль в кресце уже год. По началу были не сильные боли, ноющие, тянущие по всей пояснице. Ходила на массаж, становилось легче но не надолго. Потом боли усилились по всей пояснице. Не могла наклониться и выпрямиться, сижу болит, когда встаешь не могу даже разогнуться боль ужасная даже можно сказать дыхание перехватывает пару шагов делаешь по тихоньку выпрямляешься и боль стихает. Прошла невролога, травматолога, гинеколога, МРТ, массаж, мануального терапевта, остеопата, кинезиотерапевта, результата нет. Никто ничего найти не может, МРТ отличное. Подскажите пожалуйста к кому еще можно обратиться, что проверить, боль не выносимая, постоянная, реву вечерами от боли а что делать не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ.
Ревмопробы сдавали? Прикрепите то же и ОАК.
Константин Эдуардович, заключение МРТ приложила. Нет ревмопробы не сдавала.
МРТ совершенно спокойное, как у младенца.
Нет причины болей на МРТ.
В Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующая боль в позвоночнике может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Разгибается спина в поясничном отделе.
Так что имеет смысл поясничный отдел на МРТ отсканировать.
Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.
П.С. Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.