Отравление

Здравствуйте, сейчас ела сырок Александров. По срокам нормальный , откусила один раз проглотила, на второй раз поняла что вкус земли. Выплюнула. Но часть съела. Дала родителям сказали да вкус плесени какой то. Что мне делать сейчас? Работу вызвать не могу, пыталась. Я очень переживаю . Вдруг это ботулизм, или отравление

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём Полисорба 3 раза в день курс 2 дня. Весь патоген будет адсорбирован и выведен из организма. Ботулизм исключен.

Алексей Александрович, хорошо большое спасибо
А как правильно пить?

Разводите 1 столовую ложку Полисорба в стакане с водой и выпивает и так 3 раза в день

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность таких болезней маловеротна.
Достаточно принять Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день за 2 часа до еды 2 дня.
Больше на данный момент ничего не требуется

Павел Андреевич, спасибо, просто очень переживаю
Только недавно энтеровирусом переболели(

Всё должно быть хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, ботулизм в таком случае невозможно, однократное и редкое употребление плесени чаще никак не проявляется и негативно не сказывается
Может быть типо несварение в ближайшие сутки

Ирина Владимировна, спасибо большое
Просто не уверена что плесень.. просто вкус земли какой то
Скажите а когда могут проявиться симптомы?

Скорее всего плесень из-за неправильного хранения, она имеет такой вкус

В ближайшие сутки может быть тошнота, боль в животе, диарея
Развитие симптомов маловероятно

Ирина Владимировна, спасибо большое вам за отвеь

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ботулизмом нет, не волнуйтесь.
Возбудитель ботулизма живет только при отсутствии доступа кислорода, в анаэробных условиях. Заражение возможно после употребления герметически закрытых консервов, солений и копчений домашнего производства, где в толщу продукта не проникает воздух, и создаются благоприятные условия для сохранения возбудителя.
Риск отравления минимальный. Старайтесь больше в течении суток употреблять жидкости из расчета 30 мл на кг веса в сутки, можно для профилактики принять сорбенты (полисорб/смекта/энтеросгель) 3 раза в день за час до еды в течении 1-2 дней.

Инна Сергеевна, большое спасибо за ответ..
прошло около 5 часов , пью полисорб

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Увеличьте питьевой режим до 2 л/сутки, можно разово принять сорбент, например, "Смекту", а дальше наблюдать за самочувствием в течение 2-3 дней. Если отравились. то симптомы в этот срок появятся.
Рисков ботулизма при употреблении промышленно запакованных продуктов нет.

Здравтвуйте! Ботулизма в творожных сырках не бывает. Примите полисорб сейчас и еще два раза в течение суток.

Нина Владиславовна, спасибо за ответ
На данный момент прошло 15 часов, когда можно успокоится и не ждать симптомов?

Может быть развитие болезни в течение трех дней.