У младенца растет гемангиома

У ребенка с 3 недели жизни растет гемангиома. Сейчас ребенку 2 месяца 16 дней. Сегодня утром обнаружила засохшую каплю крови рядом с гемангиомой. Пойти сейчас к врачу очно не можем, т.к. на карантине по контакту с корью. Насколько опасны в целом гемангиомы? Сейчас есть срочность в лечении/удалении? С какого возраста можно их удалять? Какие способы удаления могут быть использованы? Боюсь, что ночью ребенок травмировал ее руками. Если повреждение будет сильнее, насколько сильно и долго будет идти кровь? Фото в 3 недели в месяц и в 2 месяца 16 дней припрепила

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение в любом случае плановое. Но надо понимать, что это образование легко травмируется и кровоточит. Это не смертельно, но неприятно.
Когда пройдет карантин, можете обратиться в центр Гемангиома.рф, там Вам дадут подробную информацию по поводу прогноза и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Критичного ничего нет, но раз она увеличивается и кровоточит, значит пора заняться ее лечением. Можно обратиться онлайн в центр гемангиома.рф, они подскажут по дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Страшного здесь ничего нет. Это больше косметическая проблема. Риск в травматищации элемента, образование может сильно кровить и есть риск присоединения инфекции. Поэтому следует в плановом порядке оперировать. Вы можете обратится в центр гемангиома.рф.

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на детского хирурга, здесь на сайте есть детский хирург, который занимается гемангиомами у деток.
Здоровья Вам