Что вас беспокоит?

Повышен Эозинофильный катионный белок у ребенка

Повышен Эозинофильный катионный белок у ребенка,возраст 1,1г. Часто появляются высыпание,в виде красных прыщиков вокруг глаз и рта. Помогают только гормональные мази.Педиатрическая панель не показала аллергию. Анализы прилагаю. Что ещё сдать ?

36 лет
11 Ноября 2023·Просмотров: 210·Диана

Здравствуйте, кал на паразитов сдается трёхкратно
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.

Ирина Владимировна, на энеторобиоз тоже 3 раза сдавать?

Да, для диагностики такие анализы нужно сдавать трёхкратно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую исключить глистную инвазию:
- кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
- IgG к лямблиям, токсокаре
В общем анализе крови есть признаки сгущения, повышены эритроциты и гемаглобин, рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса в сутки и пересдать анализ в динамике через 1 месяц.

Диана, здравствуйте! Действительно, по анализам признаков аллергоза нет (IgE и эозинофилы в норме).
В плане дообследования можно сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно методом "PARASEP", но признаков паразитарной инвазии по анализам нет, вряд ли это гельминты.

Здравствуйте! Кал методом парасеп надо сдавать три раза, можно проверить кал на паразитов методом ПЦР

Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции
Соскоб на энтеробиоз утром до подмывания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.