Нам грозит что то?

Доброго времени суток! 18 октября, ребенок заболел, лечились долго, лежали в больнице, поставили диагноз микоплазменный острый бронхит. После выписки из больницы, надо было сделать контроль анализов и экг. Подскажите по экг, что это за заключение? На сколько опасно? Узи сердца делаем каждый год, прикрепила полугодовалое обследование.

Нет
10 лет

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ и анализам у ребёнка норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста, в инете почитала , что этот "водитель ритма" может привести к остановке сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, да, анализы нормальные, но сегодня мы заболели снова... видимо когда вчера ходили сдавать анализы, было много народу и много кашляющих... видимо подцепить вирус какой то...

Принятый ответ

Нет ничем это не грозит, для детей это норма

Описана норма. К сожалению, только описание представили, а не саму запись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, да, запись нам не предоставляют в электронной карте. Ребенок сегодня заболел, не успев выписаться. Врач сказала, что вырусное подцепили, когда вчера ходили сдавать кровь. Было очень много народу, и много кашляющих...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, подскажите пожалуйста, в инете почитала , что этот "водитель ритма" может привести к остановке сердца, так ли это?

Нет, конечно

Ирина, по результатам ЭКГ норма, любая инфекция для организма токсично, пропейте курс поливитаминов. Большие дозы аскорбиновой кислоты.

Здравствуйте. Синусовая аритмия и миграция водителя ритма может быть у детей и нормой.
Выписку сможете прикрепить? Какие-то жалобы по сердцу есть у него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, нет. Выписка на 12 листов, наверное не смогу... жалоб как таковых нет, единственное, иногда (пару раз было) говорил, что слышит как часто бьётся сердце, и чувствует биение сердца частое после бега... но ничего не болит, ни на что не жалуется.

Эти жалобы после простуды или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, до

Если будет беспокоить сердцебиение в покое, перебои в работе сердца, эпизоды предобморочных состояний, обмороков во время физнагрузки, то это будет поводом к обращению к кардиологу, проведению холтеровского монитора.
А пока врачи обычно могут рекомендовать долечивать простуду, делать дыхательную гимнастику, на 2 недели после простуды ограничить интенсивную физ активность с контрольным осмотром у педиатра, питание полноценное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, в нашем возрасте какой должен быть нормальный пульс? Пределы от и до?

Принятый ответ

Согласно центильным таблицам как раз от 70 до 90 в минуту. Это средние показатели. Но не стоит именно на этом сильно зацикливаться и высчитывать пульс ежедневно несколько раз в день. Мы все живые люди и в динамике может все меняться в течение суток.
Обращайте внимание на жалобы.

Здравствуйте
По экг признаки варианта физиологической нормы
Соответствуют возрасту ребёнка.