Консультация терапевта /

Боль в ногах — вопрос №168010

Доброе утро. очень болять ноги в основном с кален до стопы но с бедра тоже болить иногда сидаличный нерв тоже болить и почему то по очереди правая нога перестает болеть через время левая начинаеть болить это по сидалечниму нерву а вот ноги болять начили постоянно ранше такого не была в принципе ноги лет с 12 у меня болели но по временами года вот лето наступит 2 недели болит проходит и так каждый раз когда меняется лето на осень и далее как быть чем лечит?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗДГ нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здраствуйте это узи Вен да

Стоматолог, Детский стоматолог
Да все верно, дополнительно консультация невролога
Клиент
Ольга, спасибо
Гомеопат, Терапевт
НПВС, нейромультивит и гимнастические упражнения.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нейромултивит это успакаительное?
Терапевт, Нефролог
Нейропатия или артериальная недостаточность. Надо найти причину и попытаться ее устранить. Сахарный диабет, курение, приём токсичных медикаментов, дегенеративные процессы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника - основные причины. Что-нибудь из этого имеется?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет не чего
Терапевт, Нефролог
Значит сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, проверить УЗДГ сосудов нижних конечностей, сделать рентгенографи. пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ органов малога таза. Тогда можно будет назначить терапию.
Клиент
Лариса, спасибо
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,нужно обследование,рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,УЗИ сосудов нижних конечностей(артерий и вен),далее консультация невролога или сосудистого хирурга если обнаружаться проблемы с сосудами.
То что тянет по седалищному нерву это проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника(может остеохондроз,нужно смотреть),лечение НПВС,витамины группы В и миорелаксанты(мидокалм),назначает невролог после обследования.
По УЗИ сосудов будет видно есть ли там проблема.
Сдайте еще ОАК,глюкоза крови и гиликированный гемоглобин(иногда проблема с ногами связана с нарушением обмена углеводов(высркий сахар).
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
витамины
Терапевт
Здравствуйте, надо решить это проблемы с суставами или неврологическое! А может все вместе. Сделайте снимки суставов. Сдайте б/х крови- мочевую кислоту, СРБ. СОЭ посмотреть в ОАК. Проставить пока 3 укола каждый день Артрозана и 10 калмирекса.
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите УЗдг сосудов ног, тромбодинамику, липидограмму, гликированный гемоглобин, Вит Д , Вит В12 крови, ферритин
Гастроэнтеролог
здравствуйте! Для начала сделать рентген пояснично - крестцового дела позвоночника, денситометрию, уздг сосудов нижних конечностей затем получить консультацию невропатолога и ревматолога. Здоровья Вам и удачи!