Покраснение и жидкость после удаления невуза
Здравствуйте, неделю назад удалил два невуза, один 5мм, другой 10мм электрокоагуляцией. Место удаления обрабатывал раствором марганцовки 2-3р в день первые 4 дня. Раны находятся на спине , соответсвенно иногда лежал на спине, то есть сдавливал место. Последние дни заметил вокруг покраснение кожи, вчера лёг на спину и осталось мокрое склизкое пятно. Сегодня вышла жидкость из под раны. Что это может быть и какие дальнейшие действия? Спасибо
Здравствуйте!
Сказать в данной ситуации о состоянии ран без очного осмотра сложно.
При отсутствии аллергии на препараты промойте ранки раствором хлоргексидина и наложите повязку с мазью левомеколь.
А завтра обратитесь на осмотр хирургом.
Поправляйтесь!