Результаты мазков
Была на плановом осмотре у гинеколога .При осмотре врач сказал ,что все хорошо и взял два мазка.Пришли результаты ,но врач в отпуске.Хотела бы узнать есть ли отклонения в результатах и надо ли ,что нибудь пропить из препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас все хорошо: мазок на онкоцитологию - норма, нет атипичных, злокачественных клеток -NILM. Мазок на флору невоспалительный
Ольга Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазки у вас отличные, флора хорошая, воспалений нет, флора смешанная, какая и должна быть, отклонений нет. По цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все норма. По мазкам лечение не требуется
Галимат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение Вам не показано по таким результатам - у Вас все в порядке.
1. Мазок совершенно невоспалительный
2. Онкоцитология в норме. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок на флору у вас в норме.
Цитология тоже. Нет атипичных (злокачественных) клеток.
Если нет жалобы, лечение не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас хороший, воспаления нет, Флора допустимая. цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё в порядке
Здравствуйте. У вас хороший результат мазка и цитология. Не переживайте