Консультация гинеколога /

Результаты мазков — вопрос №1680132

Была на плановом осмотре у гинеколога .При осмотре врач сказал ,что все хорошо и взял два мазка.Пришли результаты ,но врач в отпуске.Хотела бы узнать есть ли отклонения в результатах и надо ли ,что нибудь пропить из препаратов

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас все хорошо: мазок на онкоцитологию - норма, нет атипичных, злокачественных клеток -NILM. Мазок на флору невоспалительный
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазки у вас отличные, флора хорошая, воспалений нет, флора смешанная, какая и должна быть, отклонений нет. По цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все норма. По мазкам лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение Вам не показано по таким результатам - у Вас все в порядке.

1. Мазок совершенно невоспалительный
2. Онкоцитология в норме. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору у вас в норме.
Цитология тоже. Нет атипичных (злокачественных) клеток.
Если нет жалобы, лечение не показан.
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас хороший, воспаления нет, Флора допустимая. цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат мазка и цитология. Не переживайте