Низкий гемоглобин у ребёнка в год

Здравствуйте! Нам годик, месяц назад сдали ОАК гемоглобин 107. Сейчас сдали гемоглобин 116, но гематокрит 30.31%, среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 24.9 pg Средняя концентрация Hb в эритроците (MCH) 381 g/l Распределение эритроцитов по объёму (RDW) 16.9% Остальные показатели в норме. Кушаем всё, в том числе гречка, говядина и тп Что посоветуете? Ждать или начинать медикаментозное лечение?

Нет
33 года

Здравствуйте, гемоглобин хороший по возрасту. Дополнительно стоит сдать ферритин, если он ниже 15-20, то можно пропить курс мальтофер в каплях. Активно вводите также прикорм.