Консультация нейрохирурга /

МРТ головного мозга — вопрос №1681172

Здравствуйте.Ходила на МРТ головного мозга.Скажите , пожалуйста,то что нашли,в этом ничего плохого нет ?Голова болела после сидения за компьютером после 2 часов и из за резкого потепления/похолодания.Раньше голова не беспокоила,вот и решила провериться

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет.

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! На МРТ все хорошо, киста эпифиза угрозы не несет. Можете не волноваться.Боль может являться головной болью напряжения. Шея не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте.Порой затекает,из за чего хочется хрустеть ею.

Клиент
Анна Олеговна, Боль бывает была на лбу,чуть выше брови правой.К неврологу стою в очереди с октября,достало уже.
Невролог, Врач УЗД
Боль пульсировала? Тошнота? Свет раздражал?
Клиент
Анна Олеговна, Не пульсировала.Тошноты не было.Свет тоже не раздражает.
Невролог, Врач УЗД
Возможна связана с напряжением глазных мышц. Делайте зарядку для глаз. Гимнастику для шейного отдела по Шишонину.
Клиент
Анна Олеговна, хорошо
Клиент
Анна Олеговна, а киста не растет?
Невролог, Врач УЗД
Может незначительно, может не расти. Мрт контроль раз в год.
Клиент
Анна Олеговна, а если будет расти ,то есть последствия от этого?
Клиент
Анна Олеговна, читала ,что может развиться гидроцефалия.Это правда?
Невролог, Врач УЗД
Может начать расти и перекрыть отток ликвора, тогда будет гидроцефалия. Это острое состояние требует оперативного вмешательства экстренного (создание шунта) У вас не такая ситуация. Это бывает редко. Не накручивайте себя.
Клиент
Анна Олеговна, сейчас будет ещё вопрос не по теме.Нормальна ли тошнота после кофе?Я его мало выпила и не на пустой желудок....
Невролог, Врач УЗД
Может быть такое. Измерьте давление
Клиент
Анна Олеговна, Здравствуйте ещё раз. Может у меня голова болит из за того, что я хрущу шеей? На парах у меня частенько затекает шея, и приходится ею хрустеть...
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не думал что это связано. Делайте гимнастику 2 раза в день и хрустеть перестанет.
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ ничего плохого нет. Киста эпифиза это как случайная находка на мрт, она не опасна, за ней требуется динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, Динамическое наблюдение -значит киста может расти?Или чисто за ней наблюдать нужно?
Невролог
Киста может расти, но не так часто. Да, лучше наблюдать за ней.
Нейрохирург
Добрый день! Киста эпифиза небольшая, хирургического лечения не требует. Причиной головной боли быть не может. Повторите МРТ головного мозга через 1 год.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ все хорошо, киста врожденная, опасности не несёт.
Старайтесь не переутомляться, при работе за компьютером чаще отвлекаться, делать гимнастику для глаз. При боли пенталгин или напроксен или ибупрофен или цитрамон.