Могу ли я забеременеть

Могу ли я забеременеть, если произошёл незащищенный половой акт, партнёр кончал на меня,не во внутрь, и вытер влажными спиртовыми салфетками член, после, через 20-30 минут вновь повторился половой акт. Секс произошёл 5 ноября, на следующий день (6 ноября) должны были начаться месячные, 6 дней уже задержка. Стоит беспокоиться?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность не наступит, день у вас не фертильный был. Задержка до 7-10 дней это норма

Наталья Игоревна, просто 9 дней уже задержка, является ли это нормой? У меня два месяца назад была задержка 6 дней и не больше. Хотя половой акт произошёл за день до месячных,но партнёр кончал на меня, не во внутрь

Здравствуйте, выше вам написала что это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза для оценки эндометрия

Наталья Игоревна, сделала сегодня тест на беременность ( для своего успокоения) ну т.к уже 10 дней прошло, тест показал отрицательный результат. В интернете пишут,что это ещё малый срок и не всегда показывает достоверно. Очень переживаю просто. Хотя чисто теоретически не должна быть же беременна

Сдайте кровь на хгч, это развеет ваши сомнения в плане беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас был ППА, то беременность не исключена. На календарь опираться- самое неблагодарное дело. И не надежное.
Сдайте кровь на ХГЧ через 3-4 дня.
Вообще, задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников при отрицательном ХГЧ

Алина Владимировна, точно такая же история была два месяца назад, тоже произошёл прерванный половой акт,эякулят произошёл на меня, я это сама видела, и задержка была 6 дней, но месячные пришли, но вот опять практически та же история,только вот уже 6 день и их никак нет, с чем это может быть связано? Сам секс может повлиять на организм и на менструацию?

Нет, половой акт не влияет на менструацию, это совпадение и не более того.
ППА - не надежный метод контрацепции в любом случае. В прошлый раз «пролетело», в этот раз- могло и не повезти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, крайне и крайне маловероятно.
Половой акт был в нефертильные дни, да и эякуляции во влагалище не было.

Единственный риск может быть лишь из-за того, что овуляция могла быть очень поздней.

Елена Борисовна, точно такая же история была два месяца назад, тоже произошёл прерванный половой акт,эякулят произошёл на меня, я это сама видела, и задержка была 6 дней, но месячные пришли, но вот опять практически та же история,только вот уже 6 день и их никак нет, с чем это может быть связано? Сам секс может повлиять на организм и на менструацию?

Нет, половой акт не повлияет.
Может просто цикл без овуляции был или она произошла чуть позже

Елена Борисовна, А вот могло бы произойти зачатие за день до месячных и по этой причине они не наступили на следующий день? Хотя партнёр не кончал во внутрь, был ппа, но на меня кончил, задержка просто уже 9 дней

Нет, конечно

Елена Борисовна, я сделала сегодня тест на беременность, ну т.к уже 10 дней прошло, тест показал отрицательный результат. В интернете пишут,что это ещё малый срок и не всегда показывает достоверно. Очень переживаю просто. Хотя чисто теоретически не должна быть же беременна

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не должно быть беременности.

Екатерина Владимировна, просто 9 дней уже задержка, является ли это нормой? У меня два месяца назад была задержка 6 дней и не больше. Хотя половой акт произошёл за день до месячных,но партнёр кончал на меня, не во внутрь

Нарушение цикла до 3х раз в год считается нормой.

Екатерина Владимировна, А вот могло бы произойти зачатие за день до месячных и по этой причине они не наступили на следующий день? Хотя партнёр не кончал во внутрь, был ппа, но на меня кончил, задержка просто уже 9 дней

Зачатия не могло быть, потому что не было эякуляции во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если партнер тщательно удалил остатки эякулята с полового члена, беременность исключена.
В любом случае, у Вас не было эякуляции во влагалище, поэтому, даже если что то и осталось на половом члене - риск крайне минимален.

Скорее всего, просто так совпало. Если менструация не придет в течение 7-10дней задержки - стоит сходить на УЗИ.

Евгения Эдуардовна, точно такая же история была два месяца назад, тоже произошёл прерванный половой акт,эякулят произошёл на меня, я это сама видела, и задержка была 6 дней, но месячные пришли, но вот опять практически та же история,только вот уже 6 день и их никак нет, с чем это может быть связано? Сам секс может повлиять на организм и на менструацию?

Вообще похоже на совпадение.
Почему иногда циклы с задержками?
Потому что иногда, 2-3раза в год могут выпадать ановуляторные циклы (это циклы без овуляции). Это вариант нормы.
Если нет овуляции, то менструация приходит значительно позже.

Евгения Эдуардовна, ну вот уже второй день, как белых выделений много,это есть какой-то признак к началу месячных или нет?

Здесь все достаточно индивидуально. Да, у части женщин ближе к менструации действительно выделения становятся более обильными.

Евгения Эдуардовна, это насколько значительно позже? Просто уже 9 день пошёл задержки

10дней - вариант нормы.
Если более 10дней - стоит сделать УЗИ малого таза.

Евгения Эдуардовна, А вот могло бы произойти зачатие за день до месячных и по этой причине они не наступили на следующий день? Хотя партнёр не кончал во внутрь, был ппа, но на меня кончил, задержка просто уже 9 дней

Нет, не могло.
Обьясню почему.
Во первых, 99%, что свободной живой яйцеклетки уже не было - овуляция примерно за 10-14дней до ожидаемой менструации происходит.
А во вторых, менструация бы все равно началась, поскольку если была овуляция, эндометрий хорошо нарос и ему уже пора отторгаться.

Я склоняюсь к варианту ановуляторного цикла у Вас. Так бывает, в пределах допустимого 2-3раза за год

Евгения Эдуардовна, я сделала сегодня тест на беременность ( для своего успокоения) ну т.к уже 10 дней прошло, тест показал отрицательный результат. В интернете пишут,что это ещё малый срок и не всегда показывает достоверно. Очень переживаю просто. Хотя чисто теоретически не должна быть же беременна

Вы не должны быть беременны:)

Здравствуйте. Беременность исключена 100%

Асиет Шихамовна, просто 9 дней уже задержка, является ли это нормой? У меня два месяца назад была задержка 6 дней и не больше. Хотя половой акт произошёл за день до месячных,но партнёр кончал на меня, не во внутрь

Задержка до 10 дней в норме может быть при отсутствии беременности. Возможно в жтом месяце небыло овуляции, или был стресс

Асиет Шихамовна, А вот могло бы произойти зачатие за день до месячных и по этой причине они не наступили на следующий день? Хотя партнёр не кончал во внутрь, был ппа, но на меня кончил

Асиет Шихамовна, и вот 9 дней их уже нет

Если завтра не начнётся, нужно стимулировать менструации

Асиет Шихамовна, то есть что это значит?

Асиет Шихамовна, каким способом это можно сделать,и безопасно ли это вообще?

Это безопасный метод. Принимать Дюфастон 2р.день 10 дней . На отмене начнутся месячные