Боли в боку. Пентаса
Здравствуйте! Осенью 2022 мужу обнаружили язву желудка(ремиссия), летом 2023 проведена колоноскопия,удалены полипы. При этом были жалобы на боль в правом боку. Обратились к гастроэнтерологу, поставили диагноз( фото во вложении) назначили лечение. Боль прошла только после приема пентасы. Сейчас опять боль вернулась. Какие рекомендации можете дать? Можно ли дальше продолжать прием пентасы и в какой дозировке?
Здравствуйте .
Обследования сейчас муж проходил ? После чего стал отмечать обострение ? Стул какой ?
Боль именно где локализована ?
Екатерина Андреевна, последнее обследование было в июле. Боль локализована в правой боковой области. Стул регулярно 1-2 раза. Бывают дни когда "крутит" живот,тогда стул со слизью. Заметил обострение после физической нагрузки на работе. Так же боль появляется если понервничает
Принятый ответ
Поняла вас , если сейчас есть обострение , то рекомендую выполнить фекальный кальпротектин , дыхательный водородный тест на сибр .
Дозировка пентасы и его назначение может быть только на очном осмотре доктора .
Сейчас рекомендовала бы придерживаться диеты foodmap.
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.