Консультация невролога /

Почему нет чувствительности после иглоукалывания — вопрос №1681998

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему изменились ощущения во время секса после трех сеансов иглотерапии? Иглотерапия была от аллергии и желудка. Ставились иглы в точки на руке , ногах, животе, макушке. При первом сеансе волновалась и в одной точке на руке онемело два пальца и немного нога. Попросила доктора переставить и он переставил, онемение прошло. Но после первого сеанса началось раздражение в виде мелких красных точек на руке на пальцах. Доктор сказал что это нормально. Аллергии стало меньше проявляться. На второй и третий сеанс боли не было и онемения тоже. В субботу после третьего сеанса аллергия и вовсе не ощущалась. Обрадовалась,но... Но в воскресенье был интим с молодым человеком и при проникновении стало все гореть (к слову была аллергия на смазку либо что, не знаю, и иногда приходилось менять презервативы и раздражение проходило.) (Так же лечусь от аллергии на весну цветение цветов, тополей, на пыль, на собак). Интимная область сверху вся покраснела...Решила помыть презерватив в надежде что симптомы уйдут. Снова попробывали заняться интимом , раздражение ушло, но чувствительность пропала, оргазм плохо ощущался с перебоями, кончила но чувствительности было очень мало не так ярко как ощущалось раньше. Затем после секса начали гореть эти точки где были иглы и горели кисти рук. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Повреждены ли у меня нервы? Если то, то может что-то попить для их восстановления?
С иглотерапией решила закончить из-за этой ситуации.
К слову мой вес 41кг с ростом 160. Телосложение хрупкое.

Возраст: 22

Хронические болезни: Дуоденогастральныф рефлюкс, дискинезия желчеводящих путей

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Связи с иглоукалыванием и ощущениями во время ПА нет никакой . Вы вероятнее всего аллергичны и поэтому произошла такая реакция, повышенная эмоциональность могла спровоцировать дискомфорт в местах инъекций .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо поняла вас. А эти ощущения закончатся после обострения аллергии и когда сама аллергия пройдет да? И все будет как раньше верно? Я просто продолжила ходить на иглоукалывание что б закончить курс.

Клиент
Алана Сергеевна, поняла вас. Я продолжила ходить на иглоукалывание что б закончить курс. Эти ощущения пройдут после обострения аллергии и когда аллергия сама пройдет да? И все будет как раньше верно? И еще вопрос, может ли быть такое что иглоукалывание не вылечит аллергию и все останется недолеченным? Переживаю за это...
Невролог, Терапевт
Аллергию вылечить невозможно полностью . Снять обострение можно , но вы не выведете с организма память на антигены, поэтому лечение будет действовать на время . Аллергия пройдет и ощущения тоже пройдут .
Клиент
Алана Сергеевна, то есть не вылечить совсем никак иглоукалыванием?... Просто мне говорили что многим помогло.
Невролог, Терапевт
Помогло , не значит вылечились . Будет триггер - аллерген, аллергия вновь себя проявит . Это хроническое заболевание и людей дезинформируют по поводу того , что от него можно избавиться. Иммунитет уже выработал антитела к определенным аллергенам , выработалась память , поэтому от этого никуда не деться . Единственный выход - исключение аллергенов из повседневной жизни .
Невролог
Здравствуйте. У вас аллергия, и действительно она могла возникнуть на смазку, отсюда все симптомы и последующие ощущения. Но то, что начали гореть руки, иут скорее уже псизогенная причина, переволновались за состояние. Если состояние не нормализуется, то консультация аллерголога, психотерапевта. Сейчас антигистаминные и постарайтесь не переживать, можно магний попринимать, валериану.
А нервы мы оцениваем по стимуляционной ЭНМГ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
К коже выходят поверхностные нервы - они тонкие, а за чувствительность паховой области отвечают совсем иные нервы - большие, мощные, поэтому Ваше лечение с помощью аккупунктуры не связано с изменением ощущений. У женщин на чувствительность влияет фаза цикла - чем ближе менструация, тем ниже восприимчивость, обычно так.
Также настроение и волнение, испытываемое в течение дня, влияют на интимную близость. Условно говоря, если голова думает о том, что нужно готовить обед, то ярких ощущений ждать не приходится.
Для успокоения нервной системы можно пропить препараты с магнием, например Магне-В6, там еще есть пиридоксин, полезный для нервных волокон.