Повышена щелочная фосфотаза у ребёнка 1 Месяц
Повышена щелочная фосфотаза у ребёнка в месяц и три недели. Показатель 555 ед/л Скажите пожалуйста это опасно?или что с этим делать? Неоновая желтушка была с рождения,с роддома она не растет а только на спад идет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста показатель ЩФ в норме, это связано с периодом активного роста
Принятый ответ
Добрый день
Щелочная фосфатаза до 6 месяцев в норме до 1076.
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем возрасте щелочная фосфатаза в норме до 1076. Ничего страшного нет, у малыша все в порядке.
Такой уровень билирубина совершенно некритичен, желтуха может сохраняться до 3-4 недель.
Алина Александровна, нам прописали суспензию,ее пьем так вроде лучше,у нас глаза не проходили и личико,а тело хорошее было
Урсофальк и другие препараты не влияют на снижение билирубина при физиологической желтухе, их принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели не критичны. В идеале, когда будете сдавать билирубин, надо делать ещё его фракции. Кормите грудью?
Диляра Илхомовна, да кормлю грудью
Это называется желтуха грудного вскармливания и она может быть до 3-4 мес. Уровень билирубина не сильно большой. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение ЩФ связано с её костной фракцией (этот фермент содержится не только в жёлчных протоках, но и в костной ткани) то есть идёт период интенсивного роста ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.