Ребёнку 4,5 месяца. С рождения полностью на ив, смесь нан опти про. Вес набирает хорошо. Кушает нормально только ночью, либо днем в полусонном состоянии, языком как будто создаёт вакуум и глотает много воздуха, бурлит в животе, плачет во время еды. Приходится качать во время кормления и давать эспумизан. После еды засыпает, когда просыпается срыгивает 3-4 столовые ложки иногда больше. В данный момент лечим стафилококк. Принимаем : Бактериофаг стафилококковый, Бактериофаг клебсеелезный, свечи кипферон. По назначению невролога(в связи с повышенной возбудимостью) - магний 4мл в день, элькар 2кап 2 р/д. Сегодня обнаружила на нёбе воспаление и белый прыщик(фото прилагаю). Иногда появляется молочница, лечим кандидом, неделя и появляется снова. Все кипячу, мою. Помогите, что делать с ребёнком. Как кормить. Что за прыщик на нёбе. Смесь пробовали менять не помогает ничего. Как кормление-так истерики.
Здравствуйте, стафилококк часть нормальной микробиоты, лечить не надо. Ребёнку рекомендую протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусной, противомикробной, противопротозойной и противогрибковой активностью, разрешён с первого дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. А от чего мог появиться этот прыщик? А что делать по поводу кормления? Почему она не может спокойно кушать? Это началось в 3 месяца, до этого спокойно кушала
Осмотр педиатра. Встречается нередко, что малыш набирает вес, но плохо кушает в бодрствование, выходом из ситуации является кормлением в полусонном или спящем состоянии. Чаще всего это длится не более месяца, но у кого-то затягивается и дольше. Главный показатель в этой ситуации весовые прибавки.
Беспокойство в животике может быть на фоне всех препаратов, что Вы принимаете. Можно помазать элемент мирамистином, только не брызгать, а смочите марлю и ей протрите.
Алина Александровна, когда не принимали Бактериофаги было намного хуже, она вся выгибалась и постоянно кричала, сейчас осталось только бурление во время еды и много срыгиваний, вот срыгивания меня беспокоят сильно
Если ребенок хорошо набирает вес, значит, срыгивания физиологичны, так бывает. Для исключения патологий нужно сделать узи желудка. И можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, чтобы исключить воспаление.
Алина Александровна, копрограмму и ещё один анализ сдавала, врачи у которых наблюдаемся говорят не обращать внимания на результаты. Прикрепляю-посмотрите пожалуйста? Может там что то не так, а мне не говорят. Узи желудка делали все в норме
Посмотрела, копрограмма у Вас хорошая, без воспаления. Повышены углеводы, если есть жалобы на постоянное бурление, нужно добавлять фермент лактазы в каждое кормление (лактазар, колиф).
Алина Александровна, не будет много лекарств в один день для такого маленького ребёнка? Или отменять все те препараты, что нам выписали врачи и пить только лактозар
Алина Александровна, здравствуйте. Сходили к платному педиатру, сказала что во рту-стоматит мазать холисалом. Также как и вы сказала давать лактозар, и дополнительно энтерол. Энтерол точно нужен? Я уже не знаю кому верить, каждый врач говорит разное
Алина Александровна, я вам уже наверное надоела своими вопросами ((а капли колиф такие же по эффективности как лактазар? Может капли будет удобнее, чем делить капсулу пополам
Алина Александровна,, здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня второй день как я даю лактазар : развожу 1,5 капсулы в 5мл смеси, укачиваю ребёнка, она засыпает, даю через шприц смесь с лактазаром, она иногда съедает всю порцию 150мл,но в основном ест по 30-40мл каждые пол часа. Есть ли вообще смысл что я даю лактазар, а она делит порцию на несколько раз? Во рту стоматит прошёл, я уже не знаю что с ней делать, почему она не может скушать все сразу. Буквально неделю назад ела по 150 каждые 3 часа, сейчас промежутки по 4-5 часов между кормлениями. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. В ротике это молочница, начинайте лечение кандидом, 5-7 дней. Кал на углеводы повышены, нужно начать прием фермента лактазы в каждое кормление.(Колиф или лактазар) эффект оцениваем через 2-3 недели. Копрограмма - без воспаления Кал на дисбактериоз - не информативный анализ, лечения не требует.
Наталья Александровна, здравствуйте, учитывая все лекарства что мы принимаем, если добавим лактозар-не много будет лекарств в один день такому маленькому ребёнку? Или отменять все лекарства и оставлять только лактозар. Просто мы прошли уже 2 курса лечения стафилококка, остался один.
Наталья Александровна, скажите как правильно давать лактазар или колиф? Если мы кушаем 150мл и иногда за раз не съедает. А например съедает 100мл и через пол часа 50 доедает. Как правильно давать ей эти лекарства
Наталья Александровна, 3 месяца пили Бактериофаг стафилокковый, клебсеелезный и свечи кипферон-но сегодня педиатр сказала это все отменить. Оставила магний, элькар и прописала лактазар. В инструкции идёт 1 капсула на 100мл молока, а мы кушаем 150,тогда 1,5 капсулы в воде разводить - давать, а затем смесь?
Содержимое капсулы можно разводить в теплой готовой молочной смеси, тщательно перемешать, через несколько минут приступить к кормлению. да, идет 1 капсула на 100 мл смеси. 1\2 капсулы на 50 мл.
Наталья Александровна, здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня второй день как я даю лактазар : развожу 1,5 капсулы в 5мл смеси, укачиваю ребёнка, она засыпает, даю через шприц смесь с лактазаром потом кормлю с бутылочки, она иногда съедает всю порцию 150мл,но в основном ест по 30-40мл каждые пол часа. Есть ли вообще смысл что я даю лактазар, а она делит порцию на несколько раз? Во рту стоматит прошёл, я уже не знаю что с ней делать, почему она не может скушать все сразу. Буквально неделю назад ела по 150 каждые 3 часа, сейчас промежутки по 4-5 часов между кормлениями и делит порцию . Помогите, пожалуйста
так не нужно кормить. Вы выдерживаете интервал 3.5 часа ребенок бодр вы кормите, затем ребёнок засыпает,каждые 30 минут не кормите не нужно, начнет срыгивать, смесь не будет перевариваться так.
Наталья Александровна, в бодром состоянии не ест вообще, уже что только не пробовала, только сонная. А срыгивает постоянно очень много. Стала кормить через 3 часа по 90мл, и то не доедает до конца и срыгивает.