Результаты анализа
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет . У нас воспалился лимфаузел и мы пошли к врачу . На следующий день слали анализы . Лимфаузел припухлость спала сама . Кровь на сахар сами просто решили сдать . Подскажите пожалуйста нормальные анализы ?
Принятый ответ
Добрый вечер , ОАК гемоглобин, эритроцитарные индексы чуть повышены, возможно мало воды попили перед анализом, или вообще мало чистой воды пьёт,
Лейкоциты, тромбоциты, норма, воспал активности нет,
По лейкоцитарной формуле чуть лимфоциты повышены относительно нейтрофилов для этого возраста, но возможно вследствие того, что лимфоузел был воспален,
Глюкоза в норме,
В общем всё хорошо,
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое ☺️
Будьте здоровы ?
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста добавила еще один анализ брали из горла.
Высеялся золотистый стафилококк и ацинобактер, это условно патогенные возбудители, не требуют лечения, особенно в таких степенях
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, тромбоциты в норме, есть сгущение крови так как повышены гемоглобин, эритроциты. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, а после 5 лет должно быть наоборот. Это говорит о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомно.
Ничего плохого по анализам нет. Глюкоза в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы
Марина Олеговна, , здравствуйте! Посмотрите пожалуйста добавила еще один анализ брали из горла.
Здравствуйте, ничего плохого нет по данным анализа, лечения дополнительного не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови.
Повышены лимфоциты, это указывает на перенесенный вирусный процесс, на этом фоне мог увеличиться лимфоузел.
Анализ в целом хороший, не переживайте!
Алина Александровна, , здравствуйте! Посмотрите пожалуйста добавила еще один анализ брали из горла .
Здравствуйте, вариант нормы, эта флора не требует лечения.
Принятый ответ
Добрый вечер.
По результату крови признаки - гемоконцентрации и перенесенной вирусной инфекции.
Увеличьте питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Глюкоза в норме.