Есть у меня проблемы с углеводным обменом или нет?

Была на записи у нутрициолога. Сдала анализов на пару тысяч и в итоге она сказала, что у меня инсулинорезистентность. Индекс САГО - 0.41 Инсулин - 11.52 Индекс НОМА - 2.45 Сахар - 4.78 Хотя показатели в норме, а инсулин, как мне сказал врач в больнице, повышен из-за веса, у меня вес сейчас 77, на момент сдачи анализов был 82. Не знаю, чему верить, ибо, мне кажется, что инсулинорезистентности нет.

18 лет

Здравствуйте! Повышение инсулина, равно как и инсулинорезистентность - связаны с избыточным весом. Важнее, чем показатели инсулина - глюкоза в тесте толерантности - можно пройти его ,чтобы убедиться, что нарушений углеводного обмена нет. Но инсулинорезистентность может быть и при нормальных сахарах.