Повышен ттг
Здравствуйие ,не могу забеременеть,пошла на обследование, Повышен ттг 6.18 антитела 6,58 (вроде норма) пролактин повышен 532., нужно принимать л тироксин? Витамин д 26.15, или нужно принимать йод назначили ,витамин д , и все . Нужна гормональная терапия?м какую дозу принимать витамин д?
Здравствуйте! Если антител нет и УЗИ щ/ж в норме, можно попробовать йод на 3 мес, если на фоне приёма йода ТТГ все равно будет повышенным, тогда стоит начать приём левотироксина. Витамин Д принимать по 7 тыс ме в сутки 1 мес, далее по 2 тыс ме в сутки
Раиса Александровна, по узи сказали «маленькая щитовидка» в заключение узи написали: TIRADSI (не очень разборчиво написано) диффузные изменения и еще какое то слово непонятно