Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной
Добрый вечер уважаемые доктора, полтора года назад, ехал домой в метро, по 40 минут туда и обратно, голову постоянно держал вниз, смотрел в телефон, она как будто висела, тут почувствовал в ноге покалывание( до этого вроде тоже то там, поколит, то века дёргается я не обращал внимание ), я сильно испугался подумал тромб лопнул( как будто теряю сознания головокружение) и все в этом духе, я на панике начал держать ногу, пока люди вызывали скорую, спустя минут 15 у меня онемели руки ноги голова и язык был невнятный, потом меня трясло, озноб, минут 5 состояние было такое, скорая приехала сказали ПА, давление было высокое, но я настоял на госпитализацию, МРТ головного мозга делали в больнице какие-то очаги 3 или 4, неактивные, но после приступа у меня пульсировал затылок долгое время, шея как будто не держит голову, через две недели я снова еду на работу голова также вниз, и начали неметь руки, в течении этого времени у меня, разные симптомы были головокружение, шаткость ходьбы, ноги ватные, шум в ушах, прострелы током в затылок, тремор, внутренне напряжение, температура не стабильная до 37,3 то есть, то нету, было еще пульсация в шее по бокам при нажатии становилось плохо, мурашки были по всему затылку, при касании расческой становилось плохо все в этом духе, при пробуждении чувство внутреннего напряжение любой шум или резкий звук раздражает нервную систему как-будто, бывало один раз в лежащем положении на боку, чувствую головокружение как-будто все поворачивается, один раз было такое, что во сне икру свело, после сна у меня скованность в шее боль, но стоит занервничать или резко напрячься симптомы усиливаются, в данный момент постоянно с утра болят мышцы неприятные ощущения в шее и в затылке, 10 секунд в одном положении сразу хрустит все, прострелы везде, в глазах как будто давление или туман иногда. Посмотрите, пожалуйста, мои мрт, очень боюсь что это РС, а может быть это бас? делал энмг нижних конечностей, до всего этого за месяц заболел и воспалился тонзиллит
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет данных за РС и БАС. У вас симптомы тревожного расстройства. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Это антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. Плюс я бы рекомендовала в компоексе с психотерапией.
Маргарита Алексеевна, добрый день, я был в психотерапевта, назначил эсцитопорпам, пикамилон, но хочется самому выйти из этого состояния, можно ли получит гормон серотонин из продуктов, или даже если получу мозг сразу же расходует?
Пикамелон лишний, он будет возбуждать нервную систему, с эсциталопрамом прикрытие в первый месяц грандаксин нужен, сначала по 1/2 т утром и днем неделю потом по 1т утром и днем.
Можно и самостоятельно попробовать, но честно , маловероятно что получится. Опять же без лекарств это психотерапия.
Этот гормон мы получаем ведя здоровый образ жизни, это сон здоровый, свежий воздух, отсутствие стресса, сплошной позитив, питание (молочные продукты (особенно сыр), финики, сливы, инжир, томаты, соя и черный шоколад, фрукты, овощи, ягоды и мед), плюс принимать магний месяц курсами, но под контролем анализа крови, чтоб избытка не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас нет признаков рассеянного склероза и БАС!
У вас тревожное расстройство
Необходима консультация психотерапевта и психолога для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии
Принимайте атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц