Результаты флороценоза
Перед месячными беспокоят выделения, как они начаниются появляется запах тухлого мяса, сходила сдала анализ флороценоз, хочу узнать расшифровку. Почти закончила курс клиндацином б пролонг, подскажите чем еще полечиться
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста
Екатерина Александровна, прикрепила
Здравствуйте.
Нужно понаблюдать, после лечения Клиндацин скорее всего будет улучшения.
Мазок пока не видно
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Посмотрела анализы.
Ничего страшного там нет, все выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Клиндацин должен купировать симптомы.
Понаблюдайте, если жалобы останутся, используйте свечи широкого спектра действия Тержинан 6дней
Екатерина Сергеевна, а после лечения какие пробиотики?
Принятый ответ
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Здравствуйте
На фоне лечения жалобы становятся менее выраженные?
Екатерина, сейчас лучше, но боюсь, что в следующем цикле начнется то же самое
Пока наблюдение
Ведь на будущее не подбреешь лечение
Только профилактика- постоянный половой партнер, употребление молочнокислых продуктов питания, исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Екатерина, а что по результатам? Расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, назначенного лечения достаточно. Сейчас для восстановления флоры можете пропить внутрь вагилак 2 р в день 14 дн