Эписклерит — вопрос №1685293
Здравствуйте! С мая 2023 года каждые две недели краснеет правый глаз с внешней стороны, расширяются сосуды, некоторые лопаются и глаз выглядит очень красным. Проходила обследования у офтальмологов, два ставят диагноз эписклерит, один ломкость сосудов. Кровь биохимию, оак, иммунологические обследования сдавала, рф 30 и АСЛО 230, остальные в норме, также делала МРТ головного мозга и сосудов-норма, консультация ревматолога-норма, консультация Лора-норма. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие еще анализы сдать. Слезотечения и светобоязни нет, болит глазница и лоб, ресницы у основания болезненные, сухость и небольшая резь в глазу, больше ничего не беспокоит. Сдала мазок из глаза на инфекции-отр., стоматолог обнаружила две кисты(14,17 зубы сверху справа)и пульпит снизу справа. Сдала анализы на ВПГ и ЦМВ, анализы прикрепила. Может ли эписклерит быть из-за кист зубов? Первый раз писала 30.10, 11.11 снова глаз сильно покраснел. Также заметила повышение температуры тела до 37,5 и по вечерам.
Возраст: 41
Хронические болезни: Подозрение на опистрахоз.На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!