Вирусная инфекция или бактериальная
Здравствуйте. Сдала анализ на COVID-19, он оказался положительный. После сдачи ОАК немного пришла в недоумении потому -что два терапевта говорят по-разному,один,что у меня вирусная инфекция,второй что уже бактериальная и надо пить антибиотики.
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить анализы к вопросу?
Алексей Cергеевич, прикрепила
Принятый ответ
В прикрепленном анализе крови картина бактериальной инфекции.
Рекомендую прислушаться к мнению второго вашего доктора.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Анастасия Александровна, прикрепила
Посмотрела. Инфекция бактериальная. Вам назначили антибактериальный препарат?
Анастасия Александровна, я пью антибиотик вильпрофен.
Принятый ответ
Дополнительно к лечению добавьте ингаляции пульмикорт 0,5 мг с физраствором 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
При влажном кашле в раствор к ингаляции можно добавить лазолван 2 мл
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, прикрепила
Инфекция бактериальная . Антибиотик нужен . Вам его назначили ? Какое лечение получаете ?температура есть ? Какие жалобы ?
Евгения Владимировна, температура была один день, сейчас ее нет, я пью антибиотик вильпрофен.
Из жалоб только насморк и першение в горле, есть позывы к кашлю из-за того что щекочет в горле.
Продолжайте лечение ! Молодцы !!! При вирусной инфекции повышаются лимфоциты , могут срабатывать в сторону повышения моноциты , незначительно срб , соэ , а при бактериальной инфекции - повышаются нейтрофиллы , значительно срб ( как у Вас) , соэ .
Принятый ответ
Можно ренгалин по 1 т 3 раза в день -5 дней , рассасывать лизобакт по 1 т 3 раза в день-5 дней , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам признаки бактериальной инфекции.
Антибиотик Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней
Так же есть признаки скрытого дефицита железа ( необходимо сдать ферритин)
Так же начать приём препарата железа: ферум лек 100мг по 1*2 в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте,смотрю анализ.
Признаки бакт.инфекции, есть сдвиг формулы, есть срб под 20.
Прием антибиотиков нужен.
Если нет аллергии - можно амоксиклав, панцеф, супракс.
Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции повысились нейтрофили, в данном случае необходимо принимать антибиотики.