Болею с температурой 3 раз за месяц

Здравствуйте. Заболела третий раз за месяц. 17 ноября был грипп А, через 2 недели острый бронхит (пила супракс). Неделю назад только вылечилась, и вдруг сильно заболело горло. В первый день не могла глотать вообще и в ночь температура под 39. Горло болело 2 дня, на третий день зеленые сопли и кашель под вечер, сделала ингаляцию с пульмикортом, кашель в этот день прошел, в нос ринофлаимуцил. На 4 день сегодня более продуктивный кашель и не частый, ничем не лечу, только пью, чувствую мокроту в горле, которая дает этот кашель. На 3 сутки сдала анализы, помогите пожалуйста расшифровать.

Аденома гипофиза, болезнь жильбера, гастрит (язва 12 перстной кишки была 15 лет назад).
34 года

Здравствуйте. Можете анализы прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила. Температура кстати была 1,5 дня только. 3 дня нет уже, повышенная потливость только. Слабости нет.

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Сумамед на 3 дня.

Здравствуйте По анализам признаки бактериальной инфекции,необходимо сделать РОГК,РППН,желательно взять мокроту на чувствительность к антибиотикам.Поскольку Вы принимали антибиотик из группы б-лактамов,то сейчас можно из группы макролидоа(азитромицин,кларитромицин)или фторхинолоны(адицеф)

Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Нужен очный осмотр врача, желательно рентген легких.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
АЦЦ Лонг 600 мг по 1 таб утром 1 раз в день, 5 дней - для разжижения мокроты.
Антибактериальная терапия- Клацид 500 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней, для поддержания микрофлоры кишечника

Анастасия Александровна, 2,5 недели назад делала флюорографию когда бронхит был, все чисто. Позавчера приходил врач из поликлиники, дыхание жестковатое, хрипов нет.

Принятый ответ

По крови активная бактериальная инфекция, лечится антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализа у вас бактериальная инфекция.
Очень часто после перенесенного гриппа происходит значительное снижение иммунитета. И присоединяется инфекция.
Рекомендую обильное питье.
Антибиотики амоксициллин/ клавулановая кислота ( Аугментин) 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день с интервалом 12 часов.
Синупрет экстракт по 1 таблетке 3 раза в день
Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день или ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
В нос сосудосуживающие капли ксилометазолин 0, 05 % по 2 капли 2 раза в день.
Поправляйтесь

Здравствуйте. Смотрю файл

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции. Рекомендую прием Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, полидекса по 1к.4р/сут-7дней, рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг.

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, рекомендуется антибиотикотерапия, например Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней или Азитромицин 500 мг 1 раз в день 5 дней. Затем рекомендуется обратиться к иммунологу, так как частое обострение бактериальных инфекций может свидетельствовать о вторичном иммунодефиците.