Результат ЭКГ
Прошу расшифровать результат ЭКГ, УЗИ БЦА. Через несколько часов после интенсивной тренировки, почувствовал давящую боль в области сердца. Прошу дать рекомендации по дальнейшим анализам, лечению, возможности физических нагрузок, питанию.
Принятый ответ
Покажите полностью протокол мониторирования.
Александр, загрузил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По уздс маг в пределах нормы.
Повышен уровень холестерина.
Рекомендую исключить патологию печени и желчного пузыря.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Омакор курсом 2-3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, почему я чувствовал давящую боль в середине грудной клетки ?
Невралгия или грудной остеохондроз необходимо исключить
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру у Вас довольно большое количество экстрасистол. С учётом данных ттг и узи щитовидной железы, обязательно консультация эндокринолога для назначения терапии по аит. Т к нарушения ритма скорее всего связаны с нарушением функции щитовидной железы.
По узи бца все хорошо, но всн таки с учётом высокого уровня лпнп рекомендую статинотерапию-розувастатин 10мг в ужин, контроль через 6 -8недель. Обязательно гиполипидемическая диета.
Пока сильные физические нагрузки рекомендую ограничить
Наталья Евгеньевна, у меня экстрасистолы злокачественные?
О злокачественных можно говорить (и то эо спорно), когда есть ИБС, постинфарктный кардиосклероз.
В Вашем случае я говорю о среднем количестве экстрасистол, которые требуют внимания. Но сейчас надо начать с терапии патологии щитовидной железы, т к не будет смысла убирать экстрастстолы, не оешив вопрос о гормональном фоне