Боли в области пупка после операции грыжи
Доброго времени суток, уважаемые хирурги! 4 дня назад мне сделали операцию на грыжу белой линии живота, Лапароскопическая герниопластика IPOM. Установили сетку 10x6 см. Операция прошла успешно. На второй день уже выписали. Ничего не беспокоит, кроме пупка. Присела покормить кота, встала и появилась тянущая боль в области пупка, потом отпустило. И так было уже несколько раз в течении дня. Боюсь, что расходятся внутренние швы. Так же я немного простыла, и есть периодический кашель. Это может способствовать расхождению внутренних швов и возникновению рецидива? Очень переживаю, что может возникнуть рецидив .
Здравствуйте!
Старайтесь пока избегать резких изменений положения тела.
Носите бандаж!
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте. Да, спасибо, стараюсь так и делать, но область пупка периодически тянет.