Бесконечная диарея у собаки

Здравствуйте! Амстафф, 5лет, 28кг. Жуткий понос, потеря веса, слабость, атрофия мыщц. Трихопол - неделя - безрезультатно. Тиаб - многоклеточная Алиментарная лимфома в жкт. Преднизолон 5 дней потом струйно винкристин, потом ещё 5 дней преднизолон, потом следующий курс будет. параллельно : тилозин в холку, фосфалюгель. оак бх рентген узи исключают кушинга. Понос струйно продолжается с частыми позывами то зелёный то прозрачный, иногда озноб, мышц по-прежнему нет, на спине явно проглядывается позвоночник, ощущение что горбится. Что делать? Прошу помочь советом.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии ответа на терапию прогноз от осторожного до неблагоприятного, рекомендуется рассмотреть вопрос о стационарном лечении с парентеральным питанием. Возможно стоит изменить схему химиотерапевтического лечения, применять препараты хлорамбуцил или ломустин. Но это нужно обсуждать с лечащим врачом.

Здравствуйте.
Рвота есть?
Чем кормите? Какая суточная дозировка корма получается?
Внутривенные инфузии (капельницы) проводите?
После первого курса динамика по узи есть?
На сеголняшний день по назначению только тилозин и фосфалюгель?

Виктория Владиславовна, отварной в воду рис или греча с припущееным фаршем. Только вышеописанное. Узи не делали новое.

Добавляйте энтеросгель - по 1 ст.ложке, 2 раза в день, курс 10 дней. Предварительно разводите с водой и давать со шприца, без иглы.
Интервал с кормлением и другими лекарствами - минимально 1 час. Интервал с химиопрепаратами - минимально 4 часа.
При отсутствии динамики в течение 2 суток, на 3 день добавить смекту - по 1/2 пакетика - 2 раза в день. Курс 5-7 дней. Разводить в небольшом количестве воды и выпаивать со шприца. Интервалы соблюдать такие же, как и при приеме энтеросгеля.
Делать повторное узи, решать вопрос о продолжении курса химии, либо смене препарата.