Что вас беспокоит?
Покраснение на большом пальце ноги
Здравствуйте, ребёнку 2,1. Вчера утром появилось покраснение на большом пальце ноги. Фото прикладываю. Сначала подумала может поцарапал и намазала зелёнкой. Сегодня покраснение и не уходит и увидела рядом с ногтем небольшую жёлтую корочку. Пока обрабатывала участок хлоргексидином. Записались к хирургу на следующий четверг.Сам ребёнок не жалуется на пальчик, при нажатии боли не испытывает. Что это может быть? Чем обрабатывать? Нужно ли срочно обратиться к врачу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка паронихий (воспаление мягких тканей пальца). Возможно попала инфекция, когда стригли ногти. Рекомендовано 2 раза в день делать ванночки с гипертоническим раствором соли из расчёта 2 ч. л соли на 200 мл воды 37-40 град. И после ванночек прикладывать повязку с мазью левомеколь и фиксировать бинтом. Если через 3-4 дня улучшений не будет, то обратитесь в поликлинику по острой боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не очень это похоже на паронихию, скорее вросший ноготь. Вообщем нужен осмотр хирурга, он-Лайн не ответить без осмотра .
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 20191 ответ
- 16 Февраля 20207 ответов
- 5 Августа 202019 ответов
- 2 Октября 20201 ответ