У ребёнка кашель то влажный, то сухой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 4 года, заболел, в первую ночь температура 38.6, не сбивали, к утру 37.2, начался кашель, влажный сразу, пару дней наблюдала, давала только д3, омегу и витамишки с черникой, пить заставляла, но много не пил. Через день осип голос. Вызвала врача, прописал пульмикорт на 3 дня, граммидин для горла, обильное питье, миромистин 3р. в день, после пульмикорта аскорил принимать. Так вот второй день дышим пульмикорт, и кашель стал сухим! Что делать? Продолжать или нет? И аскорил давать?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Температура спала? Можно поделать ингаляции просто с физ раствором

Добрый день. Пульмикорт можно убирать. Аскорил пока тоже уберите. Делайте ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Пока промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, долфин), виферон гель 3-5 раз в день. Граммидин детский можно оставить не чаще 2-3 раз в день до 3-5 дней. Пить побольше воды. Дома увлажнять воздух и проветривать, дышать свежим воздухом. Витамины можно оставить.