Кисты в печени
На МСКТ брюшной полости обнаружены мелкие кисты размером до 5мм. Планирую сдать анализ крови на эхинококк для исключения паразитарного заражения. Какие ещё инвазии могут проявляться через кисты в печени? Какие анализы рекомендуете?
Тромбофилия.
41 год
Татьяна, здравствуйте! Только эхинококк. Скорее всего, это обычные простые кисты печени, они у многих встречаются. Антитела не исключают и не подтверждают паразитарный генез кист.