Псориатический артрит?

Добрый день. Я уже задавала вопрос №1614910. Как рекомендовали, сделала кт. Прикрепляю результат. И рентген позвоночника, кисти (нашла старые снимки, подгрузила ещё их) За это время пролечили в больнице псориаз, но в последний день он начал снова проявляться. Не сильно. Назначили в больнице метотрексат 15мг (ставлю в пятницу методжет в субботу фолевую 5 табл)

Тахикардия, гипертония, мкб, тромбофилия, микроаденома гипофиза (не активная).
37 лет

Добрый вечер!
Почему выполнили КТ, если нужно было выполнить МРТ илеосакральных сочленений в режиме STIR?

Наталья Сергеевна, Добрый день. Я живу на крайнем севере. У нас всего один аппарат мрт и тот сейчас не работает. Альтернатива только кт.

Принятый ответ

Конечно, это не является диагностическим выбором.
Но да, совокупность выявленных изменений говорит о наличии у вас псориатического спондилоартрита.

Наталья Сергеевна, Спасибо. Мы сами мучаемся, он 1 на много посёлков и часто ломается. При необходимости на самолёте отправляют в другие города.
Спасибо большое за ответ. Записали на точный приём к ревматологу.