Консультация невролога /

Лечение спины — вопрос №1689076

Здравствуйте! Маме сделали МРТ всего позвоночника. Естественно нашли много чего. Запись к неврологу в нашем городе только через месяц. Но боли сильные. Помогите, пожалуйста, может мази какие. До встречи с неврологом далеко, а боли мешают жить.

Возраст: 60

Невролог, Функциональный диагност
Доброе утро! Подробнее расскажите где болит и как болит
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, поясница, шея. Когда делали МРТ сказали идёт воспалительный процесс в этих местах

Невролог, Функциональный диагност
от поясницы в ногу и от шеи в руку не отдает боль ?
Клиент
Владимир Владимирович, От шеи больше в правую руку. А от поясницы в левое бедро
Невролог, Функциональный диагност
скованность, напряжение мышц и ограничение движений есть?
Клиент
Владимир Владимирович, Да, при передвижении все ломит
Невролог
Здравствуйте! По МРТ кнчн есть возрастные изменения, воспалительный процесс в виде спондилодисцита, протрузии дисков защемляют нервные корешки ,но самое главное нет проблем со спинным мозгом и нет показаний для оперативного лечения. Скажите пожалуйста нет ли лекарственной аллергии, какие сопутствующие заболевания? Есть ли проблемы с желудком?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, Аллергии нет и с желудком проблем нет. На данный момент принимает лекарства только от давления
Невролог
До приема врача -невролога пока попробуйте такой курс: эторикоксиб 90 мг 1таб утром после еды 7дней( плюс омепразол 1таб утром до еды), Мидокалм 150мг 2р.д.( утром, вечером)14 дней , затем Артра МСМ 1т2р.д.2месяца, потом на приеме невролог пусть выпишет вам препарат для лечения нейропатической боли габапентин( этот рецептурный препарат), принимают его по схеме , доктор объяснит
Невролог
Здравствуйте Гульнара? !Инъекции сможете проколоть ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, да
Невролог
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней начните нормализуется
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Детский невролог, Невролог
Добрый день!!!

Для облегчения болей обсудите с вашим лечащим врачом назначение препарата аркоксиа 90 мг по 1 таб 2 р в день 5 дней.
Для снятия болей на длительное время эффективен Амбениум, по 1 инъекции в сутки.
Также назначаются миорелаксанты Мидокалм, Сирдалуд.
Вне обострения лечебная гимнастика.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В какой области беспокоят боли? Есть ли чувство онемения?