Киста 2.5 см левого яичника
На узи 14.11 выявили кисту 2.5 см. Матка в норме не опущена, эндометрия мало, мочевой пузырь и почки в норме, ОАМ прилагаю. Лечение:трихопол 1т×3р.д, 7 дней, мильгамма в/м 1р.д. 10 дней, диклафенак 5дней в/м, свечи лонгидаза 10 дней на ночь. Примерно полгода назад месячные стали чаще и скуднее, раньше был интервал 28 дней, сейчас 23 дня, приходят регулярно, болезненный 1 и 2 день, в основном терпимо. Вторые роды 4 года назад. Последнией месячные были 31.10 -5 дней 9.11 был защищенный половой акт, 10.11 вечером начались частые мочеиспускание ночью прям с туалета не выходила выпила Нимесил помог немного, ещё два дня чувство постоянного наполненного мочевого пузыря и неполностю опорожненного после похода в туалет , при это никаких выделений нет, запаха мочи нет. Манурал приняла 11.11 т.к. думала что цистит ,но болей при мочеиспускании нет. На данный момент назначили лечение, у меня сомнения по поводу препаратов, нужно ли в таком количестве? Состояние на сегодняшний день: небольшая тяжесть внизу живота, вечером иногда с левой стороны как пульсирующая боль , ощущение круглого живота ( при этом не пучит), учащенное мочеиспускание днём примерно в час 1 раз , за всю ночь 3 раза встаю
Здравствуйте! прикрепите узи?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Если УЗИ вы делали в середине цикла, а киста менее 3 см, то это фолликул.
Антибиотики вам не нужны ни при каком раскладе.
После монурала принимайте канефрон 2 таблетки трижды в сутки 14 дней
Здравствуйте!
Прикрепите результат УЗИ и ОАМ, пожалуйста.
Здравствуйте, Екатерина, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Здравствуйте. Кисты не лечатся антибиотиками. Какой день цикла был во время УЗИ?
Дарья Алексеевна, последние месячные начались 31.10, получается середина цикла, протокола узи нет т.к. в компьютере у доктора , оам прикрепила
Принятый ответ
У вас была середина цикла. Логичнее, что это был доминантный фолликул. В любом случае, антибиотики не применимы
Пейте Канефрон после Монурала. Одного Монурала мало. Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели
Дарья Алексеевна, скажите киста 2.5см может давать такой эффект на мочевой? Или же все таки это типа цистит без боли? И ещё скажите, читала что нужно принимать Жане или Логест для профилактики кист в том числе и их лечения
25 мм-это не киста. Кисты от 3 см. А у вас середина цикла и доминантный фолликул перед овуляцией. Он уже лопнул и ничего нет. И этот процесс происходит ежемесячно.