Кровь в стуле

Добрый день, периодически бывает кровь при стуле аловатого оттенка, стул регулярный даже через чур, раза 4 за день бывает. Скриншоты приложу позже. Бывает раз в 2-3 месяца, рандомно. Ничего не болит при испражнении тоже боли нет. Работаю водителем, веду сидячий образ жизни. Что может быть? И какие анализы необходимо сдать?

Бронхиальная астма
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.
Есть ощущение, что кал у Вас с примесью крови так же. Необхолимо сдать общий анализ крови, фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь. Жду фото для оценки.

Игорь Юрьевич, на кале снаружи кровь присутствует, фото сделаю вечером

Игорь Юрьевич, прикрепил фото, судя по всему у меня геморрой...

У Вас обострение хронического геморроя с осложнением в виде тромбоза наружный узла.Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.

Игорь Юрьевич, спасибо. Насколько моя ситуация опасна и правильно ли я понял, что из-за этого возможна кровянистые испражнения?

Ситуация довольно серьёзная. На фоне терапии острый тромбоз угла пройдёт. Но кал в перемешку с кровью, необходима колоноскопия, нельзя исключить воспаление толстого кишечника, либо наличие образований.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Более вероятно что это геморроидальное кровотечение.
Но в данной ситуации невозможно поставить правильный диагноз без очного осмотра, аноскопии(кровит может слизистая при воспалении, полипы, геморрой и пр образования). Поэтому не затягивайте, обратитесь пожалуйста к проктологу очно
Сейчас, максимум можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Роман, добрый день.
Судя по фото, кал перемешан с кровью. Это 100% показание для колоноскопии. Все остальное просто потеря времени, за исключением осмотра проктолога. Осмотр можно поставить на первое место. Но пробного лечения проводить не нужно, есть риск упустить другую, более серьезную патологию.