Консультация терапевта /

Постоянная жажда и тошнота — вопрос №1689440

Добрый день. Последние 10 лет страдаю от сильных головных болей, которые сопровождаются тошнотой, рвотой, головокружениями, страдает сильно память. Диагноз: заужения артерий головного мозга, и Аномалия Арнольда-Киари, остеохондроз. Проходила лечение, первый раз были значительные улучшения, через несколько лет было назначено другое лечение, но к сожалению, оно не дало хороших результатов, так как головные боли все равно очень частые, помогают лишь таблетки против мигрени. Но последние пол года ко всем прочим симптомами прибавилось обильная жажда(при этом при выпивании более 1 литра воды, меня начинает тошнить, открывается рвота, любые другие напитки так не действуют), при этом сильные отеки, когда только появляется тяжёлое состояние, начинается неконтролируемое желание съесть сладкое, после чего появляется сильная головная боль, тошнота, рвота.... Есть также ничего не могу в такие дни, также появляется тошнота и рвота

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте .вы сдавади кровь на сахар?гликированный гемоглобин ?
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый день. Сдавала глюкозотолерантный тест во время беременности, тогда все было хорошо.

Клиент
Дарья Сергеевна, все симптомы, кроме сильной жажды, прослеживались и до беременности(в период беременности вообще забыла, что такое плохое самочувствие). После усилились симптомы+ появилась жажда