Консультация невролога /

Паксил. Лечение — вопрос №168945

Добрый день! У меня Всд(тревожное расстройство) и периодически ПА. Лечилась Амитриптилином 9 месяцев... Потом ушла от него и пила по 1/4 ситуационно, но он тяжёлый все таки оказался. Побочки в осеннее время активизировались или из за приёма ситуационно. Врач предложил схему ухода с амитриптилина на паксил.
Схема паксила:
1/8 таблетки ( в таблетке 20 мг) три дня, потом 1/4 два месяца. После 1/2 1 месяц. Также месяц пропить милдронат.
Хочу узнать мнение ещё врачей коллег неврологов.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Лечением панического расстройства занимаются врачи психиатры и психотерапевты. В данном случае возможен такой прием паксила. Он обеспечит предотвращение возможных нежелательных эффектов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а могут проявляться по этой схеме побочки паксила?
Сколько примерно держатся побочки амитриптилина? Мне врач сказал что только через неделю приёма паксила пройдут побочки амитриптилина

Терапевт
Здравствуйте,такая схема перехода на паксил возможна.
Принятый ответ
Клиент
Елена, при такой схемы могут проявляться побочки паксила?
И как долго обычно держатся побочки амитриптилина?
Терапевт
Побочные эффекты от амитриптиллина должны постепенно уменьшаться,за неделю должны пройти.
Вероятность побочек при такой схеме паксила уменьшается.Но все зависит от конкретного организма.
Может у Вас совсем не будет побочек.
Клиент
Елена, спасибо за консультацию.
Психиатр, Психолог
Когда в последний раз вы принимали амитриптилин? При постепенном увеличении дозы антидепрессанта побочных эффектов может и не быть. Нежелательные эффекты наблюдаются индивидуально- у кого- то есть у кого-то нет
Клиент
Анастасия, последний раз приняла таблетку целую амитриптилина в дозировке 25 мг в пятницу перед сном. Больше его не принимала. Сегодня третий день как принимаю паксил по схеме назначенной это 1/8
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Доза правильно подобрано.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, благодарю. Но пока мучают побочки от амитриптилина(в виде высокого давления и учащенного сердцебиения и ватной головы
Детский невролог, Невролог
При со временем все пройдет. Если скачки давления и тахикардия, тогда можно анаприлин по 1/2 таб с учётом пульса и АД
Клиент
Турабек, да знаю. Всегда рядом. Я с четвертинки начинаю. Спасибо за консультацию
Педиатр
Психотерапию Вам не советовали? И паксил и амитриптилин только временная мера. Лечением же является психотерапия. Аминиптилин в такой дозе побочки действительно уйдут через 7-10 дней. Схема перехода адекватная.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, работаю с психологом! Просто запустила себя последние месяца и вот эффект. Работа над собой нужна без перерыва
Педиатр
Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Милдронат- да . Параллельно надо работать с психотерапевтом .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
Тоже полезно

https://alphacentr.ru/catalog/fobii_i_strakhi/
Педиатр
Это точно. Удачи Вам.
Клиент
Наталья, благодарю! Ещё последний вопрос.. Многие мне говорят что после родов ПА уходят чуть ли не навсегда , правда или ложь?
Педиатр
Психика человека реагируют по-разному. Роды, на самом деле это очень тяжёлый процесс. Некоторые женщины в сравнении с родами всё остальное считают ерундой, психика которая испытала такое стресс может действительно избавиться от панических Атак. Но это неточно. В каждом случае индивидуально
Психиатр, Психолог
Препарат выводится из организма в течение 1-2 суток. Пароксетин начнёт своё действие после первой недели приема