АИТ, гипотиреоз, дефицит витамина Д

Мой ттг повышен 16,30мкме/мл Свободный т3- норма Свободный т4 понижен, 0.97нг/дл Анти тпо повышен 228 МЕ/ил Анти тг повышен 444 ме:мл Витамин д 7,7нг/мл Назначали эутирокс 75мг, но мне от него не было лучше и я начала пить 150, как увеличила дозу самостоятельно, сразу заметила как начала чувствовать себя очень хорошо, ушла усталость, ушла злость и апатия. Стало легче передвигаться. Недавно сдала еще анализы, ферритин, фолиевую кислоту, витамин В12, они все в норме.

Хронический бронхит
23 года

Здравствуйте , дозу вам назначили исходя из ваших параметров возраст и вес. Это начальная доза, которая постепенно увеличивается исходя из ваших дальнейших результатов гормонов. А вы увеличив дозу в два раза можете себя передозировать и ввести в гипертиреоз,
Витамин Д в дефиците - принимайте 7000 МЕ длительно 2-3 месяца , затем контроль витамина Д и дальше возможно переход на поддерживающую дозу.