Позвоночник

Здравствуйте!при обследовании МРТ мне поставили диагноз атипичная гемангиома под вопросом вторичного характера.как можно избежать операции и не стать инвалидом?сопутствующии диагнозы кисты,протрузии,краевые костные разростания

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт

Здравствуйте? Какие жалобы есть сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Атипичная форма подрузомевает под собой злокачественный процесс. В этом случае единственно верное решение - операция. Не нужно бояться операции. Хирургические методы малоинвазивные, малотравматичные, без риска послеоперационных осложнений. Операция - это меньшее из зол. Вам необходимо успокоиться, принять ситуацию и довериться нейрохирургам.

Срочно в онкодиспансер! Возможно, будет достаточно облучения и химиотерапии без операции!

На гемангиоому никак не подействуешь. В её защиту можно сказать то, что растут они редко и неохотно. За ней наблюдать. А остальное- ищите хорошего остеопата.

Принятый ответ

Если она атипичная- биопсия и консультация онколога срочно. Пропустила этот момент.

Здравствуйте. Поддерживаю мнение коллег.