Позвоночник
Здравствуйте!при обследовании МРТ мне поставили диагноз атипичная гемангиома под вопросом вторичного характера.как можно избежать операции и не стать инвалидом?сопутствующии диагнозы кисты,протрузии,краевые костные разростания
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Здравствуйте? Какие жалобы есть сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Атипичная форма подрузомевает под собой злокачественный процесс. В этом случае единственно верное решение - операция. Не нужно бояться операции. Хирургические методы малоинвазивные, малотравматичные, без риска послеоперационных осложнений. Операция - это меньшее из зол. Вам необходимо успокоиться, принять ситуацию и довериться нейрохирургам.
Срочно в онкодиспансер! Возможно, будет достаточно облучения и химиотерапии без операции!
На гемангиоому никак не подействуешь. В её защиту можно сказать то, что растут они редко и неохотно. За ней наблюдать. А остальное- ищите хорошего остеопата.
Принятый ответ
Если она атипичная- биопсия и консультация онколога срочно. Пропустила этот момент.
Здравствуйте. Поддерживаю мнение коллег.