Воспаление на плече

Здравствуйте, недели три назад появился какой то прыщик на плече, чесался немного, потом я почувствовала боль, увидела подкожное образование и покраснение. Стала привязывать мазь вишневского, оно уменьшилось , но не прошло. Сходила к врачу, сделала узи ( приложила фото), предложили вскрыть или пропить антибиотики и понаблюдать, я выбрала второе. Скажите пожалуйста, нужно ли вскрывать все-таки?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото образования.
По узи жидкостной компонент, возможно гной, в таком случае надо вскрывать.
Сколько дней лечитесь? Динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Шахин Гаджиевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Шахин Гаджиевич, прикрепили, ещё принимаю сейчас ципринол и прикладываю левомеколь.

Сколько дней уже пьёте антибиотик?
В динамике есть улучшения, на Ваш взгляд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Шахин Гаджиевич, три дня пью, немного мягче стало , мне кажется. Вообще возможно ли рассасывание от такой терапии или уже не мучиться?

Принятый ответ

Смотря что за жидкость.
Сделайте УЗИ в динамике, обратитесь к хирургу повторно, если за 3 дня нет никаких изменений в лучшую сторону, то надо вскрывать наверно или пропунктировать чтоб понять что за жидкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Шахин Гаджиевич, поняла, спасибо

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фотографию области уплотнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Антон Андреевич, прикрепили, принимаю ципринол и прикладываю левомеколь

На мой взгляд, у Вас созрел гнойник на плече. Его необходимо вскрыть, так как без выхода гноя консервативное лечение полного эффекта не окажет.
Обратитесь вновь к хирургу.
Разрез будет небольшой, под местной анестезией. Вам почистят рану от гнойных масс, назначат мазевые перевязки (с той же левомеколь), на которых всё быстро заживёт.
А без дренирования гнойника только антибиотиком Вы желаемого результата не получите.
Такие мысли. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Антон Андреевич, поняла, спасибо