Консультация гематолога /

Что показывает данный результат — вопрос №169020

Сдала общий анализ крови. Получила данный резцльтат. Липаза 82. О чем говорит данный резльтат? Липаза ксть в разных органах. Куда двигаться дальше? Сдава анализ, потому что мучает дыхание,не могу нормально и спокойно дышать. Кажется все время не хватает воздуха

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Липаза никакого отношения к нарушению дыхания не имеет. В каких единицах измерения ваш анализ? Для диагностики нарушения дыхания надо обследовать сатурацию кислорода в крови, спирографию и рентгенографию легких в двух проекциях. Нарушение сердечной деятельности, гипотиреоз и просто неврастения могут вызвать нарушение дыхания. Таким образом, лучше обследоваться по этим направлениям.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно делать спирографию, проверить щитовидную железу
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте делалм рентген лёгких?
Принятый ответ
Клиент
Елена, еще нет. У нас номерков нет к терапевтам( сегодня хочу попробовать по острой боли попасть.
Педиатр
Нужно сделать режим лёгких
Экг
Оак
Клиент
Елена, экг и узи сердца в норме
Инфекционист, Гепатолог
Повышение уровня липазы может быть при нарушении работы поджелудочной железы (острый или хронический панкреатит), при травме и закупорка протока поджелудочной железы, при калькулезном холецистите (камни в желчном пузыре). На повышение липазы также могут влиять прием некоторых лекарственных препаратов это например каптоприл, гормональные препараты, ибупрофен, оральные контрацептивы, фуросемид. На одышку высокий уровень липазы не влияет. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, сдайте оак, печеночные тесты и амилазу крови.
Педиатр
Здравствуйте! Если по спирометрии все хорошо, то это скорее, появления невроза. Липаза к этому отношения не имеет, можно поверить копрограмму Альфа амилазу крови,узи обп
Кардиолог, Терапевт, Гематолог
Здравствуйте. Повышение уровня липазы может говорить о патологии поджелудочной железы и жёлчного пузыря. Исходя из этого вам следует сделать УЗИ органов брюшной полости, для уточнения диагноза
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, повышение липазы говорит о воспалении поджелудочной железы, но не всегда.
Принятый ответ
Педиатр
В первую очередь вам нужно обследовать система легких и сердца. Липаза не имеет нарушениям дыхания никакого отношения. Рентгенография грудной клетки в двух проекциях, спирометрия, газы крови. ЭКГ, эхокг По показаниям холтер.