Пришли плохие анализы
Вчера обращался к вам с анализами по холестерину, этот вопрос решили, сдаю их не первый раз, был на диете пил омега и тд сейчас продолжаю, ну вопрос сейчас другой, пришла плохая клиника, какова может быть причина таких анализов? Переживаю чтобы не онкология, месяц назад это анализы были в норме!!!
Здравствуйте .у вас признаки перенесённой вирусной инфекции ,возможно бессимптомно .ничего страшного ,не переживайте !!!все восстановится со временем
Дарья Сергеевна, Нейтрофилы нарушены тоже ничего страшного?
Как раз при вирусной инфекции нейтрофилы снижаются,а лимфоциты повышаются
Дарья Сергеевна, Это точно не может быть онкология ?
Принятый ответ
Точно,на 100%.
Здравствуйте, смотрю анализы.
Надежда Яковлевна, Ожидаю
Надежда Яковлевна, месяц назад эти значения были в норме , но были немного нарушены другие значения
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Ранее когда сдавали оак? там все было в норме?
Надежда Яковлевна, Месяц назад, там были нарушены другие значения Эритроциты 5.37, абсолютное содержание больших тромбоцитов 100, гемотокрит 48.1 а остальные были в норме
Значит за этот месяц ваш организм и встретился с вирусом, и кровь среагировала.
Надежда Яковлевна, выше ответил вам, это точно не может быть что то серьезнее?
Принятый ответ
нет, в абсолютных числах норма. Нет повода для беспокойства.
Добрый день !
Принятый ответ
По результатам анализа - признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного. Все показатели восстановятся сами
Анастасия Алексеевна, Другой причины не может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ хороший.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связано с перенесённой вирусной инфекцией или недавнем контакте с вирусами.
При отсутствии клинических признаков респираторной инфекции никаких действий предпринимать не надо, показатели восстановятся сами.