Пришли плохие анализы

Вчера обращался к вам с анализами по холестерину, этот вопрос решили, сдаю их не первый раз, был на диете пил омега и тд сейчас продолжаю, ну вопрос сейчас другой, пришла плохая клиника, какова может быть причина таких анализов? Переживаю чтобы не онкология, месяц назад это анализы были в норме!!!

Вроде нет
24 года

Здравствуйте .у вас признаки перенесённой вирусной инфекции ,возможно бессимптомно .ничего страшного ,не переживайте !!!все восстановится со временем

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья Сергеевна, Нейтрофилы нарушены тоже ничего страшного?

Как раз при вирусной инфекции нейтрофилы снижаются,а лимфоциты повышаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья Сергеевна, Это точно не может быть онкология ?

Принятый ответ

Точно,на 100%.

Здравствуйте, смотрю анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Надежда Яковлевна, Ожидаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Надежда Яковлевна, месяц назад эти значения были в норме , но были немного нарушены другие значения

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

Ранее когда сдавали оак? там все было в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Надежда Яковлевна, Месяц назад, там были нарушены другие значения Эритроциты 5.37, абсолютное содержание больших тромбоцитов 100, гемотокрит 48.1 а остальные были в норме

Значит за этот месяц ваш организм и встретился с вирусом, и кровь среагировала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Надежда Яковлевна, выше ответил вам, это точно не может быть что то серьезнее?

Принятый ответ

нет, в абсолютных числах норма. Нет повода для беспокойства.

Добрый день !

Принятый ответ

По результатам анализа - признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного. Все показатели восстановятся сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, Другой причины не может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ хороший.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связано с перенесённой вирусной инфекцией или недавнем контакте с вирусами.
При отсутствии клинических признаков респираторной инфекции никаких действий предпринимать не надо, показатели восстановятся сами.