Вазомоторный ринит из за ПА
Добрый день! Может ли помочь лечение направленное на укрепление сосудов и прием АД справиться с вазомоторным ринитом, появившемся после нескольких панических атак подряд, которые спровоцировало тревожное расстройство на фоне переживаний за здоровье. Причина и с чего все началось- крапивница с болью в суставах, начала закапываться что это к. волчанка или р. артрит + орви, затем сразу ангина + лечение гэрб, читала что прием ипп может способствовать проблемам с психикой + от них мне лучше вообще не становится, думаю гэрб тоже на нервной почве появился.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ринит вызван стрессом , то он уйдет , когда психо- эмоциональный статус придет в норму .
Принятый ответ
Здравствуйте,если других причин для ринита нет,то антидепрессанты помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее Ваши жалобы по поводу ринита.
Ирина Анатольевна, пазухи сильно расширены, просвет узкий в ноздрях, слизи или соплей нет, по задней стенке все течет в горло но этого немного, не мешает, толко Лор говорила что эта слизь есть и ее видно. Дезринит никак не влияет. Сосудосуживающими пользовалась в начале лечения, они помогали только на несколько часов. Но в целом ничего не мешает кроме как периодической заложенности по утрам или в течение дня если сосуды расширяются.
Пропейте реглисам-он обладает противовоспалительным эффектом и хорошо справляется с постназальным затеком.
Ирина Анатольевна, я пила еще синупрет длительно, не помог, рекомендованный вами препарат другого действия или схож? Стоит ли пробовать если синупрет не помог?
У них разный состав,попробовать стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои причина психогенного характера, то вам нужны антидепрессанты, сосудистая терапия не нужна. Очно посетите психотерапевта, он выпишет рецепт на противотревожную терапию.