Консультация кардиолога /

Экг расшифровать — вопрос №1690927

добрый вечер. Прошу помочь с экг, сегодня сделала экг так как ночью с просоне резко вскочила к ребенку, после этого сердце сильно забилось на несколько секунд заболело в левой груди , сразу прошло , потом на протяжении минут 2 кололо справа , повилось чувство страха, потянуло в туалет по большому, потом я просто заснула. Что это могло быть , с сердцем что то? о себе женщина 40 лет , уже год принимаю эдарби кло 40 мг по 1/4 таб , кардиомагнил 75 мг, эдарби кло назначили из за того что у меня после родов скакало давление от 123-140,/75-90. Сейчас давление от 105-125/70-85

Возраст: 40

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг без патологии, все хорошо! Ишемии и нарушений ритма нет.
Скорее всего на фоне резкого подьема прирост чсс произошел значительный, сто Вы и почувствовали. Это вызвало страх и реактивно вегетативнуб реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, подскажите а паническая атака это могла быть так как я вскочила спросоня не понимая зачем

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С сердцем проблем нет, вполне нормальная кардиограмма.
Правильный синусовый ритм без признаков ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца.
Беспокоящие вас боли вероятно были внесердечного генеза.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил
По данным экг - нет никакой кардиологической патологии, не переживайте!!
Умеренная синусовая тахикардия, чсс 96 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме!!
С учётом симптомов, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, признаки вегетативной дисфункции, это не опасно и вполне обратимо!!
С сердцем это не связано , это абсолютно точно .
С учётом цифр давления, попробуйте отменить Эдарби кло полностью , так как Вы принимаете слишком маленькую дозу., которая не оказывает лечебного эффекта
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением. , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм, пауз, ишемии, аритмии нет.
Скорее всего была реакция вегетативной нервной системы, из-за того, что резко проснулись и поднялись.
Принятый ответ
Кардиолог
Да , это вполне могут быть эквиваленты панической атаки !
В таком случае советую принимать препарат магния, наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует давление , уменьшает тревожность , предотвращает панические атаки
Крепкого Вам здоровья ??