Сыпь на лице грудничка
Нам 5 мес, аллергия на щеке беспокоит с 4 мес, то краснеет, то бледнеет, в последнее время она ярче и не бледнеет. Мазали бепантеном и липобейз, уже будто не помогают, даже хуже кажется, фенистил тоже не помогает, уже не знаю куда податься, стал чесать ещё её. Диету соблюдаю уже, до этого не особо. Может залечила?
Доброго дня.
По сути получается, что ребенок особого лечения то не получал. Так уак в стандарты лечения атопической сыпи не входит бепантен и эмоленты
Можете взять локоид крем и 2 раза его применять дней 5-7
Перед выходом на улицу используйте защитный колд-крем. Колд-кремы можно найти в практически любой аптеке
Спасибо за обратную связь, можно ли вместо локоид пользоваться алиделом?
И относится ли к колд-крему биодерма атодерм бальзам? Липобеиз и Бепантен исключить желательно?
Смотрите, сыпь такого типа, имеет микротрещинки, как правило. Поэтому элидел может вызывать местно жжение. В общем не приятно, я бы все таки взяла локоид. К тому же, показания к применению ингибиторов кальциневрина - это отсутствие эффекта от гкс мазей (к которой относится локоид).
Вы можете не переживать, локоид не фторированный гкс, он свободен от большинства побочных эффектов и не влияет на организм, в детской практике используется давно и успешно?
По поводу бальзама - да, отлично! Насчет бепантена и липобейз. Бепантен как заживляющее средство очень хорош, липобейзом просто увлажнять кожу вне зависимости от наличия сыпи, хорошее средство
Добрый день! У ребенка проявления Атопического дерматита в форме диатеза
Возможно, АБКМ
Если хорошо себя сейчас чувствует на смеси, не беспокоит живот и хорошо набирает вес, я считаю, что ничего менять не нужно
Сейчас каждый 3й ребенок с такими щеками, пройдет к 1-2 годам
На лицо можно только Элидел крем 1р/д 1мес вечером
Утром и днем Бепантен крем
Внутрь при зуде Фенистил капли из расчета 2 капли на каждый 1кг веса в сутки (разделить на 3 приемс)
Для диагностики нужно сдать анализ кала: копрограмма и на скрытую кровь
Пока можно наносить Бепантен крем 3-4 раза в день
При каждом кормлении попробовать добавлять Лактазар
Здравствуйте, спасибо за ответ, а бепантен для увлажнения? Или можно липобейз утро/день?
Можно ли вместо лактазар биогайа, если да, то как и сколько?
Да, можно Липобейз
Лактазу добавляем в каждое кормление
Мы на гв, подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, как быть после водных процедур? Перед сном элидел или можно сначала увлажнить и через какое время элидел?
Ванна короткая 5-7 мин, после Элидел, и потом эмолент
Какая разница во времени должна быть?
Принятый ответ
Элидел на очаги, эмолент на всю остальную кожу
Утром можете эмолентом и очаги намазать