Консультация терапевта /

Помогите разобраться с анализами!! — вопрос №2394756

Здравствуйте! Я в последнее время стала ипохондриком и проверяю свое здоровье часто. Почувствовала себя не очень хорошо, был кашель, недомогание, много стресса, сдала анализы. Помогите разобраться страшное там что-то или нет. Меня пугают пониженные эозинофилы, при чем если месяц назад они были ещё хоть какие-то, то сейчас вообще 0,это очень критично? Может ли стресс так влиять? Я очень тревожная. Не пью, не курю, наркотики не употребляю, из лекарств только валерьянку иногда. Вчера давление скакануло, мб от стресса, самочувствие не очень, голова тяжёлая, гемоглобин был понижен, грешила на это, но в свежем анализе он норм. И ещё очень пугает повышенный билирубин, я не жёлтая, ничего не болит, в чем может быть дело? Насколько там все ужасно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Поликистоз почек, нефроптоз левой почки

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении билирубина, рекомендую дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости для осмотра печени. Так же по общему анализу крови железодефицитая анемия лёгкой степени, рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Раньше гемоглобин снижался?
Клиент
Елена Вячеславоздвна, здравствуйте, только в период беременности около 2х лет назад, я сдавала кровь в месячные и он был понижен, сегодня я сдала кровь гемоглобин в пределах нормы, а билирубин критичен?

Клиент
Елена Вячеславовна, я делала узи брюшной полости в январе, все было норм, ну я ещё схожу
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, в июле у вас была железодефицитная анемия, сейчас показатели в норме. Принимали препараты железа?
Незначительное повышение билирубина, в связи с чем необходимо пройти узи органов брюшной полости.
Незначительно повышена глюкоза, сбалансируйте питание, уменьшите потребления хлеба и сладостей.
Клиент
Зухра, здравствуйте! Препараты железа купила только вчера, гемоглобин сам пришёл в норму, потому что я сдавала месяц назад на 2й день цикла
Врач УЗД, Терапевт
Можете принимать во время цикла препараты железа.
Врач УЗД, Терапевт
Не переживайте, ничего страшного у вас нет.
Показатели изменены незначительно. Также рекомендую сдать кал на панкреатическую эластазу.
Клиент
Зухра, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт
Здоровья вам!?