Утренний сахар
Добрый день! Сменила сиафор на глюкофаж Лонг, из-за побочек. Принимаю две недели. С 7.3 утренний сахар снизился до 6.3-6.7. До еды днём -5.4, через 2 часа после еды -6.5-7.0. если принимать форсигу как советовали здесь, можно ли отменить ее после нормализации сахара..?
Здравствуйте! Если сахара хорошие, можно не добавлять другие препараты
Раиса Александровна, скажите,а они у меня хорошие?Я не понимаю, нужно ли добиваться, чтобы у трос была норма-4,4-5,5?
Принятый ответ
Для Вас цель натощак от 5 до 7, через 2 часа после еды до 9
Раиса Александровна, надо же! Я приятно удивлена! А какая норма у меня гликированного? Спасибо большое!)))
менее 7%
Здравствуйте, на глюкофаже у вас хорошие сахара, добавлять форсигу нет необходимости, для вас учитывая ваш возраст, нормальные цифры глюкозы натощак до 7.0 ммоль/л через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л
Мадина Шамильевна, добрый день! скажите, пожалуйста,а если гликированный гемоглобин 6,5?какая норма у меня? конечно,не хочется применять ещё препарат, так как их и так много всяких. Спасибо
6,5 для вас идеальный гликированный, для вас допустимо до 7,0 %
Мадина Шамильевна, спасибо большое! Мне подняли настроение! ))) Спасибо!!!
Принятый ответ
Будьте здоровы!))
Здравствуйте!
При целевом сахаре ниже 6,5 натощак и через 2 часа после еды ниже 8 ммоль/л (по плазмокалиброванному глюкометру) лечение менять не нужно, нужно его продолжать.
Какой у вас холестерин и давление?
Светлана Михайловна, добрый день! От давления принимаю телзап 20 мг. Холестерин -5,25,но больше плохого, работаю над этим, путем средиземноморской диеты