Консультация детского лора /

Насморк у ребенка в год — вопрос №1691889

После посещения поликлиники у ребенка резко появился насморк, сначала были жидкие выделения из носа, в нос капала аквамарис и прочищала, потом засело где то глубоко и ребенок начал хрюкать, были у лора назначили протаргол, боюсь его применять так как разрешён с трех лет, сопли продолжаются уже две недели, прозрачные

Возраст: 1

Хронические болезни: Имвп

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, протаргол не рекомендую, содержит серебро, тяжёлый металл. Эффективность препарата не доказана.
Какой диагноз поставил лор, что сказал при осмотре?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, добрый вечер, при осмотре сказал, что все отекшее, сказал что все будет в мед карте, но к сожалению у рих пока неполадки в эл карте, не получается посмотреть, больше беспокоит, что у ребенка держится температура от 36.8 до 37.1 обычно, а сегодня поднялась 37.4
Клиент
Анастасия Дмитриевна, может стоит сдать анализы? Ни педиатр, ни лор ничего по этому поводу не сказали
Педиатр, Инфекционист
Да, очень хорошо будет сдать хотя бы общий анализ крови, чтобы иметь представление о природе заболевания