В течение полутора месяцев болит правая часть головы.

Полтора месяца мучают головные боли. Болит правая сторона. Сначала боль была точечной выше глаза и вокруг него. Сейчас преимущественно от лба до виска (правая сторона). МРТ - сказали всё в норме. КТ - искривление перегородки (ходил к лору). Первый врач поставил диагноз - НТН, второй - гемикрания эпизодическая справа. Сейчас пью эндометацин, магне Б6, Аксамон. Что делать? Боль уже напрягает до степени "очень".

Принятый ответ

Здравствуйте! Что с ад?

Боль в течение суток как меняется? С чем то есть связь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргуба, что такое АД? Боль меняется иногда.. иногда точка над глазом, иногда вся правая часть. Не могу никак понять от чего бывают изменения. (пытаюсь наблюдать, но причины не вижу)

Принятый ответ

Похоже на невралгию тройничного нерва. Вас невролог смотрел? При назначении противосудорожных рецепторных средств боль при невралгиях уходит. Вас смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, да, смотрели и ставили НТН. Я принимал катэну, спазган. Не знаю, есть ли среди них противосудорожные.

Артериальное давление

На рефлексотерапию можно походить
Катэна - этот противосудорожное

Возможно сменить на препарат другой группы из ротивосудорожных средств. Суксилеп, или финлепсин.Но за обезболевание отвечают Именно они, боли у вас 100% неврологические. Нужно менять или дозу или препарат

Как вариант выбора, противомигренозные средства пробовали в качестве обезболивающего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, Про Суксилеп в аптеке не слышали), финлепсин по рецепту. Помимо катэны в рецепте есть габапентин, тебантин, конвалис, нейронтин - стоит ли брать что-то из перечисленного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, Противомигренозные не пробовал (наверное), какие есть без рецепта?.. а, пробовал некст - не очень помогло, вернее не понял, видимо не помогло вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль постоянно 1,5 месяца или все же приступами?

Не сопровождает ли боль тошнота, Звон в ушах, мелькание перед глазами?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на невралгию. Если лекарства не помогает можно блокады лечебные

Попросите у невролога рецепт на финлепсин. И на триптаны- амигренол, например. Не откажутся 100%.